320X(1.25 2.5)可以巧算吗?如果可以怎么巧算

舟行月晕 1年前 已收到2个回答 举报

pypjjh 幼苗


320X(1.25X 2.5)
=80X4X1.25X2.5
=(80X1.25)X(4X2.5)
=100X10
=1000


5

qqxdjj 幼苗


4*8*10*1.25*2.5=10*(8*1.25)*4*2.5=10*10*10=1000


1