比80米多五分之四是多少米

gaopao 1年前 已收到6个回答 举报

178356341 幼苗


80×(1+5分之4)=144(米)


6

huohua85 果实


比80米多五分之四是64米
80×0.8=64米


2

出春的太阳野 幼苗


144


2

云梭 幼苗


144


1

hbhshuyf 幼苗


144或80.8。。。关键看你这个五分之四什么含义。。。。


1

我喜欢穿zz 幼苗


这个是这样算:80×4/5=64.
所以:比80米多4/5是80+64=144米


1