在相距70米的两楼之间栽一排树,每隔5米栽一棵树,一共可栽多少棵树?(算式)

huangleiww 1年前 已收到4个回答 举报

优优的翅膀 幼苗


是70÷5-1=13棵

1年前 追问

2

vl110 幼苗


70/5+1=15


1

zhouwe2534 幼苗


70 /5+1=15


0

dly520084 幼苗


70÷5-1=13(棵)
我这一个应该是对的,希望给我加一分,谢谢
因为两楼不栽,如果栽了,就栽到楼里去了


0