两栋居民楼相距60米,绿化队准备把19棵树苗在两楼之间栽成一行,每两棵树苗之间的距离是多少米?

love丞琳 1年前 已收到2个回答 举报

古典派 春芽


一共有间隙:19+1=20个
每两棵树苗相距:60÷20=3(米)


1

xincaicn 幼苗


3米...
没有什么算式列啊,想想就知道了
楼 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 楼
你看下这个图就知道了


2