一种小麦的出分率是85%,用340吨小麦可磨多少吨面粉,如果要磨出340吨面粉,需要小麦多少吨

一种小麦的出分率是85%,用340吨小麦可磨多少吨面粉,如果要磨出340吨面粉,需要小麦多少吨
如题!
moonsmile0 1年前 已收到3个回答 举报

成熟男孩 幼苗


一种小麦的出分率是85%,用340吨小麦可磨多少吨面粉,如果要磨出340吨面粉,需要小麦多少吨
340x85%=289(吨)
用340吨小麦可磨289吨面粉.
340÷85%=400(吨)
如果要磨出340吨面粉,需要小麦400吨.


1

hahihuheho 幼苗


可磨340*0.85=289吨面粉
需要340/0.85=400吨小麦


2

laihuang 幼苗


340*85%=289吨面粉
340/85%=400吨小麦


1