(7十3)X十20=120要过程

燕若霜霏 1年前 已收到8个回答 举报

概念之意 幼苗


7x+3x十20=120
7x+3x=120-20
(7+3)x=100
10x=100
x=10


7

QDIEN3 幼苗


(120-20)=(7+3)x
100=(7+3)x
100/(7+3)=x
x=10


2

smallist 幼苗


10X=100


1

cgc19861019 幼苗



1

云中少 幼苗


7x+21+20=120 7x=120-20-71 7x=29 x=7/29


1

gulaoqi 幼苗



1

15诺诺 幼苗


10x=120-20
10x=100
x=10


0

沐着江风望着月 幼苗


10x=120-20=100
x=10


0