问几道很很很很很简单的大一的微积分=0=

问几道很很很很很简单的大一的微积分=0=
不然我看不懂……符号打不出来语言描述也可以的,
飞云刹那 1年前 已收到4个回答 举报

myiov 幼苗


点击放大:


5

wawxzdzx 幼苗


9.原积分=∫(-π到π)(x^4sinx)/(1+x^2)×dx+∫(-π到π)cosxdx,由于y=sinx是奇函数,y=x^4/(1+x^2)是偶函数,所以它们的乘积还是奇函数,因为积分区域关于y轴对称,所以前一个积分等于0,因此原积分=∫(-π到π)cosxdx
=sinx(x=π)-sinx(x=-π)
=0.
10.原积分=∫(0到+∞)1/(1+x^4)×1/...


2

飒蓝蓝 幼苗


第9、10题“李敏013”已经回答了,但是对不对我没看,我就说一下第8题吧,对等式两边求导,得出f'(x)=2f(x),这是个微分方程,很简单的,求解,然后在带入原题中验证。f(x)应该等于e^(2x)吧,好像是这样。。。


1

憨乎乎 幼苗


我是大一学生,昨天上午去应聘今麦郎饮料促销员周末兼职,面试很简单,几分钟这样的面试效率很高。招兼职促销员,我认为标准是:一看形象和基本素质,这个


1