a的容量等于是2个b的容量+c的容量+d的容量

a的容量等于是2个b的容量+c的容量+d的容量
a的容量等于2个c的容量
a的容量等于8个b的容量
c的容量等于( )个b的容量
d的容量等于( )个b的容量
a的容量等于( )个d的容量
异域凌风 1年前 已收到8个回答 举报

cocokary 幼苗


设一个b的容量为x 容量为V
V(a)=2x+V(c)+V(d) (1)
V(a)=2V(c) (2)
V(a)=8x (3)
由(2)和(3)得 2V(c)=8x 所以V(c)=4x
由(2)-(1)=V(c)-2x-V(d)=4x-2x-V(d)=2x-V(d)=0 所以V(d)=2x
V(a)=4*2x=4V(d)
综上所述:
c的容量等于(4 )个b的容量
d的容量等于(2 )个b的容量
a的容量等于(4 )个d的容量


3

ok888 幼苗


c=4个b
d=2个b
a=4个d


2

大海的江 幼苗


c的容量等于(3)个b的容量
d的容量等于(1)个b的容量
a的容量等于(6)个d的容量


2

b821217 幼苗


d等于两个b的容量,c等于4个b的容量,a等于4个d的容量.


2

requiredd 幼苗


c的容量等于(4)个b的容量
d的容量等于(2)个b的容量
a的容量等于(4)个d的容量


1

wsyongzhi 幼苗


c的容量等于(4 )个b的容量
d的容量等于(2 )个b的容量
a的容量等于(4 )个d的容量


0

a7f4gm 幼苗


4,2,4


0

偷偷换ll 幼苗


a=2b+c+d
c=2b+d
6b=c+d
c=6b-d
2c=8b ==>c=4b
6b=4b+d ==>d=2b
a=8b ==>a=4d


0