举一反三4第一题怎么写

举一反三4第一题怎么写

狗狗丫头 1年前 已收到2个回答 举报

tt产xx 幼苗


1÷{1/12-[1-1/12×(15-5)]÷5}
=1÷{1/12-[1-5/6]÷5}
=1÷{1/12-1/30}
=1÷1/20
=20天
甲单独去干,需要20天才能完成
寒樱暖暖
请及时采纳,(点击我的答案下面的【满意答案】图标)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,


6

gytwcg 幼苗


甲12+乙12=甲10+乙15
甲2=乙3
12+12*三分之二=20天
答案是20天


2