2平方分米5平方厘米=( )平方分米

四圈 1年前 已收到8个回答 举报

小Q妖 花朵


2平方分米5平方厘米=(2.05 )平方分米


6

csz1861 幼苗


5平方厘米=0.05平方分米
所以2平方分米5平方厘米=2.05平方分米


4

炉烬冷 幼苗


=2.05平方分米,进率是100


4

lincoal 幼苗


2.005


3

yyliber 幼苗


0.002005平方米


3

花径开 幼苗


2.05


2

liushimin 幼苗


0.0205


2

mozhangwei1 幼苗


∵2dm^2+5cm^2=(2+5×10^(-2))dm^2=2.05dm^2
∴2平方分米5平方厘米=(2.05)平方分米


2