2.5*101-2.5简算怎么算

兰心Kitty 1年前 已收到3个回答 举报

一千次日落 幼苗


2.5*101-2.5=2.5*(101-1)=2.5*100=250


3

601005 花朵


2.5*101-2.5
=2.5*[101-1]
=2.5*100
=250


2

anna5651083 幼苗


2.5×101-2.5=2.5×(101-1)
=2.5×100
=250


0