15分之11除7+7分之1*15分之4简便算法

tt的猪 1年前 已收到4个回答 举报

第296次求婚 幼苗


15分之11除7+7分之1*15分之4
=11/15x1/7+1/7x4/15
=1/7x(11/15+4/15)
=1/7x1
=1/7


7

summeryt 幼苗


15分之11除7+7分之1x15分之4
=11/15x1/7+1/7x4/15
=1/7x(11/15+4/15)
=1/7x1
=1/7
希望对你有帮助!(*^__^*) 嘻嘻……


2

小风灵 果实


15分之11除7+7分之1*15分之4
=﹙7×15﹚分之11+﹙7×15﹚分之4
=﹙7×15﹚分之15
=7分之1


1

茄子开花21 幼苗


15分之11除7+7分之1*15分之4
=11/15*1/7+1/7*4/15
=1/(7*15)(11+4)
=1/(7*15)*15
=1/7


1