(-1x1/2)+(-1/2x1/3)+.+(-1/2011x1/2011)等于多少

乙戈 1年前 已收到2个回答 举报

jack0723 幼苗


(-1x1/2)+(-1/2x1/3)+.+(-1/2010x1/2011)
=-1+1/2-1/2+1/3-1/3+1/4-……-1/2010+1/2011
=-1+1/2011
=-2010/2011


2

刀大师 幼苗


约等于1


1