小亮住在31层高楼的第18层,乘电梯到他家要34秒,从他家乘电梯到顶层要()秒.

红尘悠悠 1年前 已收到1个回答 举报

xbaijj 幼苗


小亮住在31层高楼的第18层,乘电梯到他家要34秒,从他家乘电梯到顶层要(60)秒.
过程:18-1=17
34÷17=2秒
31-1=30
30x2=60秒

1年前 追问

4

红尘悠悠 举报

26还是60?

举报 xbaijj

60秒啊,我已经给你过程了。

红尘悠悠 举报

下面的26怎么来的啊

举报 xbaijj

应该是60-34=26秒,我看错题目了 60秒是从底层到顶层,从他家到顶层是26秒

红尘悠悠 举报

.. 实在是坑爹的货啊。