1+2+3+4+5+6+7+8+9

1+2+3+4+5+6+7+8+9
一直加下去加到100等于几?
hemengzhi 1年前 已收到5个回答 举报

show168 幼苗


等于5050,1+100=101,2+99=101,以此类推共50组,101x50=5050

1年前 追问

1

hemengzhi 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

zemengyj 果实


(1+100)+(2+99)+……+(49+51)=101×50=5050


2

zds009 幼苗


5050


1

yui321 幼苗


1+100,2+99……55+56一共11个55所以,11乘55=5050


1

zhe_van 幼苗


5050


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 20 q. 0.017 s. - webmaster@yulucn.com