求(3/4x-24﹚÷﹙x-24﹚=3/5的解(要过程)

七喜喜 1年前 已收到1个回答 举报

ygsmkj 幼苗


(3/4X-24)÷(X-24)=3/5
3/4X-24 3
—— = ——
X-24 5
15/4X-120=3X-72
3/4X=48
X=64


3