数学题 求解.(必采纳)x/1=4x/40-1/4x,这个怎么解,要过程要过程啊!好的采纳

sun_nazi 1年前 已收到1个回答 举报

kexu97161 幼苗


原式=1+1/4-2-1/(5^9)开8次方
其实例如2根号2就等于2^(1+1/2)=2^(3/2)
幂指数就乘起来
不过题目略坑


2