从12人中选出5人,甲、乙、丙三人至多2人当选;有几种不同的选法?

走在无人的旷野 1年前 已收到1个回答 举报

nkswfy 幼苗


C(1,3)C(4,9) + C(2,3)C(3,9)=3*126 + 3*84=630


9