有智慧就来做这几道数学题吧(十万火急!)

有智慧就来做这几道数学题吧(十万火急!)
1+1=1,2+1=1,3+4=1,4+9=1,5+7=1,6+18=1
怎么会这样呢?其实,只要我们给这些数字加上适当的单位名称,其结果就可以成立,完全正确.
1( )+1( )=1( ),2(月)+1(月)=1(季度),3(天)+4(天)=1(周),4(点)+9(点)=1(点)(即13点),5()+7()=1(),6()+18()=1()
fish7273 1年前 已收到7个回答 举报

T先生 幼苗


节约时间,我只填了空缺的.
一半+一半=一个
5月+7月=1年
6小时+18小时=1天


5

zapple-banana 幼苗


1(半 )+1(半 )=1( 个),2(月)+1(月)=1(季度),3(天)+4(天)=1(周),4(点)+9(点)=1(点)(即13点),5(个)+7(个)=1(打),6(小时)+18(小时)=1(天)


2

imgcch 幼苗


1(滴水)+1(滴水 )=1(滴水 ),2(月)+1(月)=1(季度),3(天)+4(天)=1(周),4(点)+9(点)=1(点)(即13点),5(棵)+7(棵)=1(打),6(小时)+18(小时)=1(天)
一半+一半=一个
5月+7月=1年
6小时+18小时=1天
1(根筷子)+1(根筷子 )=1(双筷子 ),2(月)+1(月)=1(季度),3(天)+4...


2

joy思凡 幼苗


1(昼 )+1(夜 )=1(天)5(个月)+7(个月)=1(年)6(小时)+18(小时)=1(天)


1

a212212 幼苗


1(滴水)+1(滴水 )=1(滴水 ),2(月)+1(月)=1(季度),3(天)+4(天)=1(周),4(点)+9(点)=1(点)(即13点),5(棵)+7(棵)=1(打),6(小时)+18(小时)=1(天)


0

月亮船主 幼苗


1(根筷子)+1(根筷子 )=1(双筷子 ),2(月)+1(月)=1(季度),3(天)+4(天)=1(周),4(点)+9(点)=1(点)(即13点),5(棵)+7(棵)=1(打),6(小时)+18(小时)=1(天)


0

bc_killer 幼苗


1男+1女=1家(对).5月+7月=1年.6时+18时=1天


0