我现在是1000元的工资,今后每年平均增长15%,连续增长5年,5年后的工资是多少?

jinyun1985 1年前 已收到1个回答 举报

liukichen 幼苗


第一年:1000+1000x15%=1150
第二年:1150+1150x15%=1322.5
第三年:1322.5+1322.5x15%=1520.875
第四年:1520.875+1520.875x15%=约1749
第五年:1749+1749x0.15%=2011.35
够全了吧,给分.


9