不打乱10,9,8,7,6,5,4,3,2,1,的顺序,添 加适当的数学符号,使结果分别为10.9.

不打乱10,9,8,7,6,5,4,3,2,1,的顺序,添 加适当的数学符号,使结果分别为10.9.
8.7.6.5.4.3.2.1
东海宝宝 1年前 已收到1个回答 举报

liyaohui 春芽


10-9+8-7+6-5+4-3-2-1=1
10-9+8-7+6-5+4-3-2x1=2
10-9+8-7+6-5+4-3-2+1=3
10+9-8-7+6-5+4-3-2x1=4
10-9+8-7+6-5+4-3+2-1=5
10-9+8-7+6-5+4-3+2x1=6
10-9+8-7+6-5+4+3-2-1=7
10-9+8-7+6+5-4-3+2x1=8
10+9-8-7+6-5+4+3-2-1=9
10+9-8-7+6+5-4-3+2x1=10


2