1.甲数是乙数的25倍,乙数是甲数的( )%.

1.甲数是乙数的25倍,乙数是甲数的( )%.
2.4比5少( )%,5比4多( )%,3比1多( )%.
3.在5/8,5/9,5/11,55.5%(55.5中小数5循环)这些树中,最小的数是( ),相等的数是( )and( ).
4.把4米长的绳子平均剪成5段,其中3段占全长的( )%.
lianlei327 1年前 已收到4个回答 举报

oinana55 幼苗


1.甲数是乙数的25倍,乙数是甲数的(40 )%.
2.4比5少( 20)%,5比4多( 25 )%,3比1多( 200 )%.
3.在5/8,5/9,5/11,55.5%(55.5中小数5循环)这些树中,最小的数是(5/11 ),相等的数是( 5/9 )and(55.5%5循环 ).
4.把4米长的绳子平均剪成5段,其中3段占全长的(60 )%.


7

小虫1969 幼苗


答案如下:
1.甲数是乙数的25倍,乙数是甲数的(4)%。
2.4比5少(20)%,5比4多(25)%,3比1多(200)%。
3.在5/8,5/9,5/11,55.5%(55.5中小数5循环)这些树中,最小的数是(5/11),相等的数是(5/9)and(55.5%)。
4.把4米长的绳子平均剪成5段,其中3段占全长的(60)%。...


2

zhoujiangjun322 幼苗


答案如下:1.4 2.20、25、200 3.5/11、5/9、55.5 % 4.60


2

风流人生 幼苗


1. 把甲数看成25,把乙数看成1.这样就有 1÷25=4%
甲数是乙数的25倍,乙数是甲数的(40 )%。
2. (5-4)÷5= 20% (5-4)÷4= 25% (3-1)÷1= 200%
4比5少( 20)%,5比4多( 25 )%,3比1多( 200 )%。
3. 55.5%(55.5中小数5循环)=0.5( 5循环) ...


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.033 s. - webmaster@yulucn.com