5+5+5+5一5改写成乘法算式是什么?

ycq520520 1年前 已收到1个回答 举报

发脾气的小淀粉 幼苗


5+5+5+5一5=5×4-5
或者5+5+5+5一5=5×3
亲,(≧▽≦)/~
因为您的采纳,我们才有更多动力帮助更多的人.
祝您学习工作生活顺心如意!家庭和谐美满幸福!


3