根据四如8×如得=3四70,在下面各题的横线中填上合适的数.

根据四如8×如得=3四70,在下面各题的横线中填上合适的数.
______×0.如得=3四.7
______×0.如得=3.四7
______×0.如得=0.3四7.
xf18 1年前 已收到1个回答 举报

xuet 幼苗


因为218×15=七2r0
所以218×0.15=七2.r
21.8×0.15=七.2r
2.18×0.15=0.七2r
故答案为:218,21.8,2.18.


10