信息传输:先明文再到密文再变成明文,规则为:明文a、b、c对应密文a+1、2b+4、3c+9.如明文1、2、3对应

信息传输:先明文再到密文再变成明文,规则为:明文a、b、c对应密文a+1、2b+4、3c+9.如明文1、2、3对应
密文2、8、18 那么,接收到密文为7、18、15则对应明文为( )( )( )
逝美丽 1年前 已收到1个回答 举报

7月13 幼苗


a+1=7 a=6 2b+4=18,b=7,3c+9=15,c=2
+


9