.急啦..初1基本题懂的进``好心人进下``

.急啦..初1基本题懂的进``好心人进下``
哈``相信百度中有狠多好心人``希望他们日子狠幸福..
先讲回正题..放7天假基本知识也忘了``帮忙下``谢谢``
计算.
(-10)+(-15) (-21)+27
(-2分之3)+2分之1
详细点``例如1+1+(1+2)
=1+1+3
=2+3
=5
前面是两道的..
1.(-10)+(-15)
2.(-21)+27
不玄草 1年前 已收到7个回答 举报

黄昏落暮 春芽


1.题目不懂
2.(-2分之3)+2分之1
= -(2分之3 - 2分之1)
= -1


4

厉无咎2013 幼苗


332和-1啊


2

lomo_77 幼苗


(-10)+315+27=305+27=332
-2/3+1/2=-1


2

cyghost 幼苗


你这个是几个题啊?
是全部是一个?还是分开的两个或三个?


1

hanliang66 幼苗


(-10)+(-15) (-21)+27 =332
(-2分之3)+2分之1 =-1


1

孔龍 幼苗


(-10)+(-15) (-21)+27 =332
(-2分之3)+2分之1 =-1


0

abn_lm 幼苗


1.(-10)+(-15)
= -(10+15)
= -15

2.(-21)+27
= +(27-21)
= 6
3. (-2分之3)+2分之1
= -(2分之3-2分之1)
= -1


0