12和7的最小公倍数是多少

hebeya 1年前 已收到5个回答 举报

rickysun123 幼苗


几个数公有的倍数叫做这几个数的公倍数,其中最小的一个叫做这几个数的最小公倍数.
那自然就是12*7=84


5

icelyzz 幼苗


12乘以7再除以1(公约数)= 84


2

987888 幼苗


84


1

zz立春 幼苗


12和7是互质的 12*7=84


0

yttj520 幼苗


12*7=84


0