用-9、-6、2、7组成24 可以用任何符号 但是只能用一次 怎么组?还有一组-13、-5、7、3

fengye9999 1年前 已收到1个回答 举报

shyxj 幼苗


2*(-9)-(-6)*7=-18-(-42)=24
[7+(-13)*(-5)] / 3= 24


1