一座大桥两边共有64根电线杆,每两根电线杆之间有一个广告牌,一共有多少广告牌

rubyhuahua 1年前 已收到1个回答 举报

阿根婷 幼苗


一共有多少广告牌=64/2+1=33(根)
一共有多少广告牌33根.


4