王芳的语文和数学的成绩平均是99,数学各考多少分 用多种方法

xiakai 1年前 已收到1个回答 举报

alonzoli 幼苗


设数学成绩x分.
x+x-2=99*2
2x-2=198
x=100
(2)100-2=98
答;数学成绩是100分.语文成绩是98分.


2