Ca(HO)2+CO2=?

linajiao 1年前 已收到5个回答 举报

hbcrc 幼苗


CO2+Ca(OH)2=CaCO3↓+H2O


6

梁野山 幼苗


CaCO3+H2O


2

erlv514 幼苗


问题写错了吧,应该是Ca(OH)2,生成的是CaCO3+H2O


0

清风蔓草 幼苗


Ca(HO)2+CO2=CaCO3沉淀+H2O


0

我在这里了 幼苗


Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
Ca(OH)2+2CO2=Ca(HCO3)2


0