1,1,2,3,5,8,13,21,34,55……找规律.第十一个是多少

如果当初mg 1年前 已收到9个回答 举报

qogiqi 幼苗


是89,就是前面2数的和
34+55=89


10

昌哥 幼苗


89


2

qxn2420 幼苗


第十一个应该是89:
1,1,2,3,5,8,13,21,34,55,89
0 1 1 2 3 5 8 13 21 34
看第二行数字第一个数加第二个数等于第三个得到第一行的前四个数,完后第二行第二个数加第三个数得到第一行第五个数,以此类推第十一个应该是89。


1

hsxlt 幼苗


后一个数等与前两个数相加 34+55 =89


0

贝尔戈米大叔 幼苗


数列的第n个数等于前面两个数的和。第十一个等于34+55=89


0

菲纳 幼苗


34+55=89


0

yx_hand 幼苗


89.
这不是斐波那契数列嘛~后一个数为前面两个数的和。


0

chzht 幼苗


89


0

皇家品客 幼苗


是1,1,2,3,5,8,13,21,34,55,(89).
后面的数是前2个的和
34+55=89


0