[急~]已知向量:|a|=2,|b|=3,且ab=4,则b在a上的投影为_______

[急~]已知向量:|a|=2,|b|=3,且ab=4,则b在a上的投影为_______
我能求出夹角的余弦值,
z9663288 1年前 已收到1个回答 举报

逃啊逃 幼苗


ab=a*b*cosr=6cosr=4.
3sinr=3*根5/3=根5


8