数列2 5 9 15 24 ()

娃哈哈b315 1年前 已收到2个回答 举报

nxhfg 春芽


37
5-2=3
9-5=4,4-3=1
15-9=6,6-4=2
24-15=9,9-6=3
37-24=13,13-9=4


1

hot432 幼苗


38…从差值考虑…


1