解方程:160%X-X=9

ren811129 1年前 已收到2个回答 举报

冬天的雪夜 幼苗


160%X-X=9
0.6x=9
x=15


4

比目鱼爱浪漫 幼苗


160%X-X=9
8/5X-5/5X=9
3/5X=9
X=15


1