用1到9这九个数字填入下式中,使等式成立.(数字不能重复)

用1到9这九个数字填入下式中,使等式成立.(数字不能重复)
□□□□÷□□□□=□
最好先用计算机算一下,大哥。
ymxkgq 1年前 已收到6个回答 举报

湛蓝_江水 幼苗


7852÷1963=4
6952÷1738=4
简要思路:先找商,然后得出结论


6

shajinws 幼苗


刚刚看到。
这个题目的突破口在商上,商只有一位,而且除数被除数都是四位,所以商只能是1,或2.
但是,数字不能重复,所以1不行,只能是2. 此是第一步。
接下来嘛,其实就是去凑了。(因为这是小学数学题,小学数学好多就是凑)。
接下来,就像楼上说的,
是9536 除以4718 =2...


2

ycdong 幼苗


9536/4718=2


1

xuyanni7191 幼苗


1738 X 4 = 6952 1963 X 4 = 7852
6952÷1738=4
7852÷1963=4


1

zozo_jerry 幼苗


9536÷4718=2


0

木木妃子 幼苗


一,二,五楼的真高手,9536/4718=2 自己在算算看看
三楼四楼的对了,LZ选三楼最佳吧,


0