计算下列各题:2²+︳-1︳-√9;√(-1)²-√(-2)²+³√-8.

198363 1年前 已收到1个回答 举报

温哥华飞鸟 幼苗


2²+︳-1︳-√9
=4+1-3
=2
√(-1)²-√(-2)²+³√-8.
=1-2-2=-3 不明白,


6