1.计算下列各式(1)√5-(4-2√5) (2)√7(√7+3/√7)2.用计算器计算下列各题(结果保留小数点后两位)

1.计算下列各式
(1)√5-(4-2√5) (2)√7(√7+3/√7)
2.用计算器计算下列各题(结果保留小数点后两位)
(1)√10+π/2 (2)4√2+1/π-³√9 (3)-√15+³√1/2 (4)|√3-√7|+³√6
woshidabang 1年前 已收到3个回答 举报

SYXEXP 幼苗


1.(1)√5-(4-2√5)=√5-4+2√5=3√5-4
(2)√7(√7+3/√7)=7+3*7=28
计算器自己捣


1

the899 幼苗


你是神,佩服,这是用计算机算的,考试不会考


2

cnjojo 幼苗


(1)3√5-4 (2)28
(1)4.73 后面看不清了,重打一下吧。


1