甲,乙,丙,丁四个扇形的圆心角度数之比为1:2:3:4,分别求出四个扇形所占圆面积的百分比

449105715 1年前 已收到3个回答 举报

sunlan_2007 幼苗


甲 1/10=10%
乙 2/10=20%
丙 3/10=30%
丁 4/10=40%


1

clssdd 幼苗


如果是在同圆和等圆中 面积与圆心角成正比 所以是1:2:3:4


0

世事两茫茫 幼苗


甲 乙 丙 丁
10% 20% 30% 40%


0