4x的平方—8x+5-3x的平方=6x-2

last_exile 1年前 已收到3个回答 举报

jxfgjgxf5754f 春芽


即x²-14x=-7
x²-14x+49=-7+49
(x-7)²=42
x-7=±√42
x=7-√42,x=7+√42


6

小风灵 果实


4x²-8x+5-3x²=6x-2
4x²-8x+5-3x²-6x+2=0
x²-14x+7=0
x=7±√42


2

xwy849 花朵


4x的平方—8x+5-3x的平方+6x-2
=x²-2x+3


0