老师把数学练习本发给同学.如每人发4本,正好分完.如每人分7本,则少108本,问有多少学生和多少练习本?

亚同nn 1年前 已收到1个回答 举报

5646dfgdg 幼苗


学生数108/(7-4)=36(人)
练习本数36*4=144(本)


8