7年级数学:(-8)/6*1/6=-8?

btbu99 1年前 已收到4个回答 举报

ERT91 幼苗



(-8)/6*1/6=(-8)/36 =-2/9


6

kingrush 幼苗


对的


1

bluesky9559 幼苗


明显不是啊,你把括号打清楚点,哪个是分数,哪个是除号


1

zhupite13 幼苗


×号换成÷号就对了


1