二次根式X的取值范围,急二次根式:根号下x^2+2x+3中x的取值范围x^2是x的平方的意思若二次根式:根号下2/(1-

二次根式X的取值范围,急
二次根式:根号下x^2+2x+3中x的取值范围
x^2是x的平方的意思
若二次根式:根号下2/(1-m)的值为整数,则整数m的值为()
吃了tt 1年前 已收到2个回答 举报

周乔伊 幼苗


x可取任何值 原式=x^2+2x+1+2=(x+1)^2+2
因为(x+1)^2大于等于0 所以(x+1)^2+2大于0
m=—1


7

loveraymond13 幼苗


x可取任何值
x^2+2x+1+2=(x+1)^2+2
(x+1)^2大于等于0 所以(x+1)^2+2大于0
m=—1


0