1、求 (lg2)的平方+lg2×lg5+1-lg的平方 的值

1、求 (lg2)的平方+lg2×lg5+1-lg的平方 的值
写错了 lg的平方是lg2
jais471 1年前 已收到2个回答 举报

mendel1979 幼苗


(lg2)的平方+lg2×lg5+1-lg2
=(lg2)^2+lg2*lg5+1-lg2
=lg2(lg2+lg5)+1-lg2
=lg2+1-lg2
=1


2

别忘了约定 幼苗


lg的平方是算什么哦


1