68的算数平方根等于多少?

QWERRE 1年前 已收到3个回答 举报

专职挖坑填土 幼苗


64<68<81
8<根号68<9
设根号68=8+x
(8+x)^2=68
x^2+16x=4
x^2忽略不计
16x≈4,x≈0.25
根号68≈8.25


6

我很快要毕业了 幼苗


68的算术平方根即为√68=√4*17=2√17


2

ewtmkkr 幼苗


2倍的根号17


0