300x=2000(1+50%)

fengxl99 1年前 已收到4个回答 举报

rr了rr的狗 幼苗


300x=2000+1000
300x=3000
x=10

1年前 追问

8

fengxl99 举报

麻烦再帮我算一下:300x=2000(1+5%)

举报 rr了rr的狗

300x=2000+100 300x=2100 x=700

木子召 幼苗


300x=2000(1+50%)
3x=20×1.5
3x=30
x=10


2

马元元 精英


300x=2000(1+50%)
300x=3000
x=3000÷300
x=10


2

jameschz 幼苗


300x=2000(1+50%)
300x=2000*1+2000*50%
300x=2000+2000*0.5
300x=2000+1000
300x=3000
x=3000÷300
x=10


2