一道除法算式,除数是9,小亮把除数看成了6,结果的26.3正确的结果应该是多少

summerwind_yn 1年前 已收到3个回答 举报

wangchunling6 幼苗


被除数是
26×6+3=159
正确的结果是
159÷9=17……6


5

帅帅家qq 幼苗



原来的数=26*6=156
那么正确结果=156/9=17又1/3


3

gxdht 幼苗


被除数=26x6+3=159
159/9 正确结果是17余6 17...6


0