1.根号2+四分之根号2=4分之5倍根号2……我就是不知道为什么会等于【4分之5倍根号2】

1.根号2+四分之根号2=4分之5倍根号2……我就是不知道为什么会等于【4分之5倍根号2】
【1.】是指第一题,没有算在内。字数限制的缘故。
你们用我的格式写可以吗?看不是很明白。
例如:四分之根号2 3的平方
弦之音 1年前 已收到3个回答 举报

mi1es 幼苗


根号2的平方等于2,那几个4分之根号2等于根号2呢?是4倍根号2,因为4倍根号2除4等于根号2,所以4分之4倍根号2加4分之根号2等于4分之于5倍根号2.


3

101army 幼苗


根号2+四分之根号2=1*根号2+1/4*根号2=(1+1/4)*根号2=5/4根号2


1

wxf2006 花朵


√2+√2/4
=4√2/4+√2/4
=(4√2+√2)/4
=5√2/4(4分之5倍根号2)


1