一个挂钟的分针长20厘米,经过1个小时,这根分针的尖端所走过的路程是多少厘米?分针所扫过的面积是多少?

nisuifeng-405 1年前 已收到2个回答 举报

0o流苏花妍o0 幼苗


路程=20×2×3.14=125.6厘米
面积=20×20×3.14=1256平方厘米


9

缘来无影 幼苗


3.14*2*20=125.6


0