甲乙两人做同样的零件,甲2小时做3个,乙5小时做7个,他们做一个零件各需要多长时间,谁做得快,用分

甲乙两人做同样的零件,甲2小时做3个,乙5小时做7个,他们做一个零件各需要多长时间,谁做得快,用分
数解
misshag 1年前 已收到1个回答 举报

目前的生活 春芽


甲=3÷2=3/2个
乙=7÷5=7/5个
3/2个>7/5个
所以甲快


8